По информации News.Ykt.Ru, управляя автомобилем "Lexus GX470", он совершил столкновение с автомобилем "Toyota Succeed". От прохождения медосвидетельствования бывший вип-чиновник отказался, что дало основание заподозрить его в том, что он находится в нетрезвом состоянии. Решением мирового судьи нарушитель был помещен на сутки в спецприемник.
История, приключившаяся с Гергием Куркутовым в 2013 году, похоже, ничему его не научила. Тогда за управление автомобилем в нетрезвом виде он лишился не только водительских прав, но и министерского кресла.
Справка:

Куркутов Георгий Сергеевич родился 11 февраля 1981 года в Чите в семье студентов из Якутии. Окончил Техтюрскую среднюю школу (Мегино-Кангаласский район), в 2004 году - филологический факультет Якутского госуниверситета по специальности «преподаватель русского языка и литературы». C 1999 по 2003 год возглавлял Совет студгородка ЯГУ, являлся зампредседателя регионального отделения общественной организации «Молодежное Единство», членом Центрального штаба молодежных студенческих отрядов РС(Я), сопредседателем Республиканской организации «Вместе». В 2005 году работал специалистом Управления воспитания ЯГУ, затем был назначен руководителем общественной приемной ЯРО ВПП «Единая Россия». В 2006 году стал руководителем ЯРШ ООО «Молодая гвардия» - молодежного крыла «Единой России» на территории республики, был избран заместителем секретаря политсовета Якутского местного отделения «Единой России» и членом регионального политсовета партии. С февраля 2007 работал в должности начальника управления по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Окружной администрации Якутска. 2009-2011 - министр по молодежной политике РС(Я), затем первый заместитель министра. 29 августа 2011 года был назначен заместителем руководителя администрации Президента и Правительства РС(Я).
C апреля 2012 года по апрель 2013-го - министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я).