ИA SakhaNews. Якутский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело по ч.3 статьи 258.1 УК РФ. В браконьерстве подозреваются два брата, 78 и 74 лет. Об этом ИА SakhaNews сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Патрулируя реку Лену в Намском районе, транспортные полицейские заметили двух рыбаков на моторной лодке. В лодке полицейские обнаружили 15 особей ценной породы рыб - сибирского осетра, занесённого в Красную книгу РФ.

Вся незаконно выловленная рыба была выпущена в реку. Транспортное средство и орудие лова изъяты.
Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до 2 млн рублей.
- Пенсия поди мизерная 06.11.2025 12:49
Кушать хочется,.Закон нужен для проживающих вблизи водоемов разрешение добывать рыбы сколько положено по рациону на человека. За столько лет ни дума ни региональные собрания не приняли законов об улучшении жизни человека.Штрафы,штрафы,штрафы.Альтарнативные условия ни в чём не предложены...
- Спасибо 06.11.2025 13:01
Единой России и василичу за нашу счастливую старость!
😄 😄 😄
- Иди работать, лентяй! 06.11.2025 13:13
...
- Ты уже 06.11.2025 16:45
четвертый год работаешь здесь. Иди потрудись патриет.
- поправка закона нужна ! 06.11.2025 15:27
Отдельный закон нужен для Якутии ! И так нас мало все рыбу не выловим в жизни. Эти законы нужны на западе страны где народы много рыболовов. У нас и так не каждый рыбак тем более сетями. С каждым охотников и рыболов меньше становится в Якутии !
- Надо было 06.11.2025 15:49
На шухере оставить внуков. Сейчас нанимат адвоката. Чтоб отсудить эти штрафы. Откуда такая конская сумма.Кто то указал на рыбаков. Раз быстро вышли на них. Тут нужен партизанен смекалка.Один охотник испарился как Всадник без головы. Где там кинорежиссёр Давыдов.
- Мда уж 06.11.2025 15:45
только у нас путают рыбалку с браконьерством
- Рыба выпущена в водоём 06.11.2025 17:03
Ущерб кому?
- Это уже другое, ущерб. 06.11.2025 18:06
Главное штраф, деньги нужны на движуху.
- Владимир 06.11.2025 18:40
Вот так порыбачили, наверняка не в первый раз. И нарвались на многомиллионный штраф.
- Надо было 06.11.2025 23:10
Изначально поделиться с рыбой. Тогда охранники отпустили бы горе рыбаков и пойманную рыбу. И на ужин оставили. Никому не обидно. Самим то домой привозят. Спецстоловых жрут. Потому не понимают голодного. Не пишут адекватные законы.