ИА SakhaNews. В Таттинском районе Якутии глава Игидейского наслега в нарушение закона, в условиях личной заинтересованности со своим братом, который является индивидуальным предпринимателем, заключил и оплатил договоры на выполнение кадастровых работ на сумму 400 тысяч рублей.
Прокуратура обратилась с исками в Арбитражный суд республики о признании договоров недействительными (ничтожными) и возложении обязанности на предпринимателя возвратить полученные по ним денежные средства.
Суд удовлетворил заявления прокуратуры. Договоры признаны ничтожными, с предпринимателя взысканы денежные средства в бюджет сельского поселения «Игидейский наслег».
Решения суда не вступили в законную силу, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.
- Законы не писаны 20.10.2025 14:35
Они живут в своём виртуальном мире. То есть в прошлое.Когда то жили по понятиям дикой степи. Главу наслега уволить с волчьим билетом Вот так они там правят балом. Брат сват жена. Людей гнобят. Привозят дорого продукты и спаивают алкоголем. Ничего доброго ради людей не делается.Эл.кончилось котельные аварийные дорог нету. Это по новостям СМИ района.
- Айсен 20.10.2025 16:14
Своя рубашка ближе к телу.
- Кутыра 20.10.2025 17:28
Главу наслега пинками с должности.
- А как поступить 20.10.2025 20:02
Если на месте нет иного исполнителя этих работ?Или есть,но после него надо будет повторно вкладываться исправляя и переделывая косяки?Почему не берут за основу профессионализм, ответственность будущего исполнителя-это должно быть главным.И потом,решение о том или ином исполнители должен решать не один глава,а какая то комиссия.
- 1 21.10.2025 04:30
Также во всех наслега, районах, учреждениях, и так далее