Онищенко напомнил, что главным способом защититься от инфекции является прививка, а также посоветовал одеваться по погоде, завтракать с утра и выходить на работу в хорошем настроении.
Главный санитарный врач также рекомендовал россиянам надевать в период эпидемии ОРВИ и гриппа маски, даже если они и раздражают окружающих. «В магазине, в транспорте, даже за рулем собственного автомобиля раздражайте окружающих наличием маски на вашем лице. Во-первых, у женщин глаза более загадочно смотрятся. Во-вторых, вы защищаете себя от гриппа", - цитирует Онищенко Утро.ру.