ИA SakhaNews. Жительница Жиганского района Якутии наказана десятью сутками административного ареста, сообщает объединённая пресс-служба судов республики. Дело по статье ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои) было рассмотрено в Булунском районном суде.
В декабре 2025 г. в обеденное время нетрезвая мать ученика побила директора школы на почве неприязненных отношений. Войдя в кабинет руководителя образовательной организации, родительница обеими руками толкнула директора в плечи, затем схватила её за кисти рук и крепко сжала их, поцарапала руки, потом кулаком два раза ударила потерпевшую в левое плечо.
На суде гражданка признала вину и раскаялась, но затем обрушила на потерпевшую поток оскорблений и угроз. В связи с этим судебный пристав составил протокол по ст. 17.3 КоАП РФ за нарушение порядка деятельности суда.
Потерпевшая сообщила суду, что боится правонарушительницу и попросила назначить той арест.
Суд, с учётом личности, характера противоправного деяния, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, назначил виновной наказание в виде административного ареста на 10 суток.
Решение не вступило в законную силу.
- Кабинет образовательного 26.01.2026 16:08
"Учреждения" правильно называется. По Уставу бюджетное "Учреждение".Очередная Амазонка бескрайних снегов победила своего противника без сопротивления.Используя приемы кунг-фу .Такие бесстрашные жен. Нужны фронту.
- А она точно была нетрезвая? 26.01.2026 17:27
И в чем была причина визита к директору школы? Ведь человек не просто так решил зайти поругаться. Очень всё мутно.
- Няша 26.01.2026 18:32
Моя маман в бытность соцреализма школьному физруку люлей навешала некислых за то что старшекласниц счупал за непотребное. На удивление выжил...