ИА SakhaNews. В Якутии мигрант, ударивший знакомого бутылкой по голове, отправится в колонию.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Летом 2025 года 40-летний мужчина находился на территории Якутского речного порта в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры со своим знакомым он ударил потерпевшего по голове стеклянной бутылкой, причинив последнему тяжкий вред здоровью.
Суд назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.