ИА SakhaNews. Жительница Якутска, которую ввели в заблуждение, перевела на неизвестные банковские счета более 12,7 млн рублей. Возбуждено дело о мошенничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии.
«Прокуратура города Якутска признала законным возбуждение СУ МУ МВД России "Якутское" уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленники, представившись сотрудниками энергосбыта, Росфинмониторинга и портала государственных услуг, под предлогом предотвращения мошенничества ввели в заблуждение жительницу города Якутска, которая под воздействием обмана, многократно, разными суммами, осуществила переводы денег на неизвестные банковские счета в общей сумме 12 662 000 рублей», - приводит сообщение ТАСС.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
- Rtyn 27.10.2025 13:33
Сие уголовное дело не имеет судебной перспективы, ибо злоумышленниеи скорее всего проживают в Украине. Таких дел по стране много. Остаётся только посочувствовать недалёкой женщине.
- Макс, 27.10.2025 13:41
дело туго знает. А, как же реклама и защита людей от мошенников? Видимо, макс-шмакс детище мошенников.