"Пострадавшие получили переломы ребер, ключиц, ушибы. Их попутным транспортом доставили в Мегино-Кангаласскую центральную районную больницу в селе Майя", - сообщили в пресс-службе управления ГИБДД МВД России по Якутии.
Как сообщили в Минздраве республики, четыре человека отпущены на амбулаторное лечение домой, они находятся в удовлетворительном состоянии. Еще двое пострадавших отказались от госпитализации и уехали из больницы. Они получили травмы средней тяжести.
По данным ГИБДД, микроавтобус следовал из Благовещенска в Якутск по дороге со снежным накатом. Водитель не справился с управлением, в результате неверной оценки дорожных условий допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства.
В момент аварии в салоне находились одиннадцать пассажиров, детей среди них не было.
Освидетельствование показало, что водитель был трезв. Он занимается перевозкой пассажиров на регулярной основе. Все необходимые документы на осуществление перевозок имеются, в машине установлен тахограф. Перед поездкой водитель отдыхал до 15 часов.