Утром в понедельник в Якутии затрудненным остается проезд по автодороге Амга. По дороге Бетюн проезда нет. Отрезанными остаются населенные пункты Уолба, Хара-Алдан и Усть-Таатта в Тааттинском улусе. Нет проезда и по дороге Ытык-Кюель - Харбалах. В Томпонском улусе без сообщения остались поселки Крест-Хальджай, Мегино-Алдан, Кэскил.
Министр транспорта и дорожного хозяйства дал срочные поручения в адрес управлений федеральной дороги Колыма и автодорог республики, а также местным дорожным организациям по подсчету и определению нанесенного ущерба и составления графика восстановительных работ.
В настоящее время прорабатывается вопрос о речной транспортировке населения. По информации местных властей, вода держит уровень, местами даже прибывает, спад ожидается в течение 3-4 дней, сообщает пресс-служба минтранспорта и дорожного хозяйства Якутии.