Как сообщила ИА SakhaNews старший помощник руководителя СУ СК РФ по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, днем 20 декабря 2016 года в местности Ампаардаах в 110 км от села Оргетцы Верхневилюйского района Республики Саха (Якутия), охотник во время преследования на снегоходе лося заметил движение среди деревьев.
Предположив, что там находится животное, но не убедившись в этом, мужчина произвел два выстрела из нарезного охотничьего ружья марки «СКС» в направлении деревьев.
Оказалось, что за деревьями находился другой охотник. В результате выстрелов он получил огнестрельное пулевое сквозное ранение грудной клетки и скончался на месте происшествия.
Тело погибшего приятеля мужчина доставил в село, где сообщил о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов.
В настоящее время следователи проводят комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.