
Коммунальщики Нижнеколымского района получили стройматериалы, трубы и другие грузы производственно-технического назначения. Завершается строительство трёх новых котельных в Черском.

Для новых объектов ЖКХ поступили три погрузчика и один бульдозер с рыхлителем. Небольшой объём грузов предназначен для предприятия «Теплоцентр», которое строит две котельные в райцентре.
Часть грузов предназначена для соседнего Билибинского района Чукотского автономного округа – это энерголес для «Чукотэнерго», контейнеры для муниципального многопрофильного пищевого предприятия и два красавца-автобуса для муниципального автопредприятия города Билибино.

На неделе погода в Восточно-Сибирском море была неспокойная, но во время рейса «Капитана Маркова» она была благоприятной.

Капитан Георгий Кузнецов отметил, что по пути теплоход сделал небольшую остановку на баре Индигирки, где с палубы были сняты несколько контейнеров для местных получателей.

А в устье Колымы сухогруз расходился с ледоколом «Капитан Бабичев», который с тремя баржами каменного угля следовал на Индигирку.
Алексей КУРИЛО.
Фото автора.