ИА SakhaNews. После проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, проведенной Якутской транспортной прокуратурой, сотрудник органов внутренних дел уволен в связи с утратой доверия. Об этом сообщает в телеграм-канале Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
В июле 2024 года один из сотрудников транспортной полиции попросил в долг денежные средства у местного жителя, в отношении которого этим же сотрудником проводилась проверка в связи с возможной причастностью к совершению преступления в сфере незаконного оборота боеприпасов. Полученные от гражданина деньги полицейский не возвратил.
В результате таких действий возник конфликт интересов. По данному факту Якутским транспортным прокурором было внесено представление начальнику Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. По результатам его рассмотрения сотрудник полиции уволен со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия.