На территории 26 муниципальных районов республики в этот день состоятся выборы на должности глав муниципальных образований, поселений и депутатов в представительный орган муниципального образования поселенческого и районного уровня.
Повышенное внимание полицейские уделят охране помещений избирательных комиссий и помещений для голосования. Будет предпринят ряд мер по антитеррористической защищенности избирательных объектов.
На обеспечение правопорядка и безопасности в день проведения выборов будет задействовано 520 сотрудников территориальных ОВД, в том числе из резерва 165 сотрудников. Кроме того, дополнительно будут привлечены 158 членов народной дружины и 56 работников частных охранных организаций.