Сенатор от Якутии Александр Акимов обратился главе МЧС Владимиру Пучкову на "правительственном часе" в Совете Федерации с просьбой поддержать инициативу руководства республики по усилению арктической спасательной группировки на её территории.
Министр ответил, что поддержит все предложения руководства Якутии по усилению работающей в Арктической зоне группировки и подпишет соответствующую директиву по Якутии.
Новые подразделения будут филиалом Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
"Местные власти и руководство Дальневосточного регионального центра и Главного управления МЧС России по Якутии в настоящее время проработали вопрос по выделению здания для размещения и обустройства отряда", - сообщили в ведомстве.