В поликлиниках созданы дополнительные прививочные бригады, введен ежедневный мониторинг, выпускаются санитарные листы и бюллетени.
Прививки получили 9496 детей и около 25 тысяч взрослых. Предприятия, чьи работники не вошли в план иммунизации по Национальному календарю, могут за счёт собственных средств приобретать вакцины и на основе договоров с поликлиниками привить своих сотрудников.