Эта акция проводится традиционно в августе в связи с особой нехваткой донорской крови в этот период.
В столице республики в этом году в акции приняло участие 60 человек, было заготовлено более 24 литров крови.
Наиболее активное участие приняла молодежь - студенты высших и средних учебных заведений, а также молодые специалисты. В прошлом году добровольно сдали кровь 51 человек, а в этом на шесть больше.