Акция проводится второй раз. В этом году, сказала Лариса Иннокентьевна, участие приняли больше людей, чем в прошлом.
К сожалению, количество больных детей, нуждающихся в донорской крови, тоже увеличилось. Среди них - больные лейкозом, лечащиеся в ожоговом отделении, которым необходимо многократное переливание донорской плазмы и нуждающиеся в лечении по линии кардиохирургии.
Сложные операции на сердце ранее проводились в Новосибирске и Москве, теперь их делают и в Якутске.
Работники станции переливания крови обращаются ко всем предприятиям и жителям Якутска: «Подарите жизнь детям!», сделайте доброе дело.
Донором может стать любой желающий с 18 до 60 лет, не страдающий туберкулезом, гепатитом и другими хроническими заболеваниями.
Телефоны для справок: 43-21-96, 43-25-24.