Ранее сообщалось, что 19 июля 2018 года около 17 часов по местному времени в аэропорту г.Якутска в ходе послеполётного осмотра самолета Ан-24 АК «Полярные авиалинии», прибывшего из райцентра Оленёк, были обнаружены повреждения, полученные во время полёта.
По предварительным данным, Ан-24 попал в грозовой фронт с градом, при прохождении которого получил сквозные повреждения обтекателя радиолокатора, многочисленные вмятины на носовой части фюзеляжа. На его борту находились 33 пассажира и 4 члена экипажа. Никто из них не пострадал. Посадка прошла в штатном режиме.
«В настоящее время следствием выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в управлении.
Справка:
Авиакомпания «Полярные авиалинии» была создана в 1997 году.
География ее полетов охватывает практически всю территорию Якутии. Рейсы выполняются в 20 арктических районов, в шести районах перевозчик имеет филиалы.
Ежегодно компания перевозит более 120 тысяч пассажиров и 2 тысяч тонн грузов и почты.