ИА SakhaNews. На базе своих месторождений в Якутии "Газпром" планирует к 2026-2028 годам добывать порядка 44 млрд куб. м газа в год, из них 25 млрд куб. м газа - на Чаяндинском, которое выйдет на максимальную мощность в 2021 году, сообщил глава "Газпрома"
Алексей Миллер журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает корреспондент журнала "
Золотой рог".
По словам Миллера, прорабатываются два варианта маршрута трубы - северный и южный.
Как ожидается, мощность газопровода Якутия – Хабаровск - Владивосток может составить порядка 50-60 млрд куб. м газа в год с учетом газопровода с Сахалин – Хабаровск - Владивосток планируемой мощностью на 30 млрд куб. м газа в год.