ИА SakhaNews. Собранные следователями УФСБ России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении уроженца города Хмельницкого Украинской ССР, совершившего преступление против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства (ч. 2 ст. 280 УК России).
Работник ПАО «Сургутнефтегаз» публиковал в телеграм-канале украинской террористической организации сообщения с призывами к совершению убийств военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации.
В ходе следствия обвиняемый признал вину в полном объёме и способствовал расследованию уголовного дела.
Ленский районный суд Республики Саха (Якутия) с учетом мнения гособвинителя, а также признания вины в полном объеме и способствования расследованию уголовного дела, назначил подсудимому наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
Кроме того, лишил его права в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет.
Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).
- К стенке бандеровца! 24.09.2026 10:07
.
- Что то 24.09.2026 10:34
ты слабый призыв сделал, в окоп его. Мельчаешь, кека.