ИA SakhaNews. В Нерюнгринском районе Якутии возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате нападения собачьей стаи в посёлке Серебряный Бор. Об этом сообщили в СУ СК РФ по РС(Я).

"Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту обнаружения тела 53-летнего мужчины с укушено-рваными ранами в посёлке Серебряный Бор",– говорится в сообщении.
Согласно материалам уголовного дела, потерпевший стал жертвой стаи безнадзорных собак. Следователями проведён осмотр места происшествия, иные неотложные следственные действия.
В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и лиц, ответственных за организацию отлова и содержания безнадзорных животных.