ИА SakhaNews. Неоднократно судимый 30-летний житель Анабарского района Якутии подозревается в разбое. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.162 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).
В полицию Анабарского района сообщили о том, что вооружённый огнестрельным ружьём злоумышленник отобрал деньги у водителя-дальнобойщика.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Потерпевший описал внешность напавшего и автомобиль, на котором тот передвигался. Вскоре полицейские задержали злоумышленника - 30-летнего местного жителя, имеющего не одну судимость.
Установлено, что подозреваемый катался в машине с друзьями по селу и заметил припаркованный грузовик. Злоумышленник решил нажиться на дальнобойщике и поставил ему условие - либо деньги, либо ценные вещи. Потерпевший отказался, и между мужчинами завязался словесный конфликт. Подозреваемый начал устно угрожать расправой и попросил своих друзей вынести ему оружие из машины. Испугавшись, потерпевший отдал ему деньги, которые были при нём.
Злоумышленник водворён в ИВС. Ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.