ИА SakhaNews. В Таттинском районе Якутии суд обязал вернуть в бюджет деньги, уплаченные брату главы наслега, сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
Как сообщалось ранее, Арбитражным судом республики удовлетворен иск прокуратуры Таттинского района о признании недействительными договоров оказания транспортных услуг, заключенных главой Алданского наслега в условиях личной заинтересованности со своим братом, который является индивидуальным предпринимателем.
Решение суда в настоящее время исполнено, денежные средства, полученные по договорам в сумме более 453 тыс. рублей, возращены в бюджет.