По словам китайца, иглы он ввез в Россию из КНР для оказания услуг по иглотерапии. При этом таможенную декларацию не заполнял и, соответственно, ее не представил.
В отношении китайского «предпринимателя» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств».
Товар изъят. Проводится административное расследование, по результатам которого будет решен вопрос об административной ответственности виновного лица, сообщил ИА SakhaNews главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.