ИА SakhaNews. Удивительно теплое сентябрьское утро встречают все районы республики. В шесть часов утра нигде не наблюдалось минусовых или нулевых показаний.
В Усть-Моме +14, в Амге, Ытык-Кюеле, Учуре, Крест-Хальджае +12, в Усть-Миле, Теплом Ключе +11, в Усть-Мае +10, в Якутске, Покровске, Верхоянске, Батамае, Томмоте +9. Холоднее всего в южных Тяне, Олекминске, где столбики термометра показали +2, в Оймяконе, Тикси, Полярном, Усть-Куйге +3, передает ЯУГМС.
На северо-западе, западе, в центральных районах, на юге, днем юго-востоке небольшой, местами умеренный дождь.
Ветер умеренный, в Алданском, Нерюнгринском, Томпонском, Верхоянском районах порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3 +8, на северо-востоке -2 -7, днем +11 +16, в Колымо-Индигирских районах +16 +21, на северо-западе +7+12.
В Якутске дождь, ветер cеверо-западный 5-10 м/с, днем температура воздуха составит +10 +12.