ИA SakhaNews. Житель Якутии, проработав в угольной промышленности более 31 года, обратился к работодателю ООО УК «Колмар» с заявлением о выплате ему единовременного денежного вознаграждения, предусмотренного Федеральным отраслевым соглашением и коллективным договором. И получил отказ.
За права труженика вступилась прокуратура, куда он обратился за помощью. Рассмотрев представление надзорного органа, «Колмар» выплатил работнику положенное ему вознаграждение – более 513 тыс. рублей.
- В, З 26.01.2026 16:03
неслабые у них выплаты. Думал зарплату задержали, оказывается-за 31 год работы. Интересно, в какой должности...
- Скорее всего 26.01.2026 17:54
это "золотой парашют" при выходе на пенсию, прощальный прцелуй в виде нескольких окладов.