ИА SakhaNews. По плану в 2022 году в Якутии должно быть газифицировано не менее 2 000домовладений, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».
Наиболее важные вопросы реализации программы социальной газификации в Якутии - наличие газового оборудования, стройматериалов, ход заключения договоров с заявителями, а также задачи по проведению строительно-монтажных работ в срок были рассмотрены на еженедельном заседании оперштаба в АО «Сахатранснефтегаз». Мероприятие проходило под председательством генерального директора СТНГАлексея Колодезникова. Региональный оператор газификации в 2022 году получил 2 700 заявок на бесплатное подведение газопровода к участку.
По информации управления газораспределительных сетей СТНГ, в настоящий момент прорабатывается вариант закупки газовых котлов от китайских фирм-производителей. Для исследования качества этого оборудования специалисты «Сахатранснефтегаз» проводят тестовые запуски и анализ показателей во время работы.
Мобильный формат офиса по приёму заявок показывает хорошие результаты, отметили участники встречи. Передвижной офис уже посетил Намский, Чурапчинский и Мегино-Кангаласский районы, а также отработал в Промышленном округе, микрорайонах Пригородное, Марха, Хатассы. 9 апреля передвижной офис будет принимать жителей Хангаласского района в г.Покровске.
«Сахатранснефтегаз» напоминает о том, что социальная газификация работает в газифицированных населённых пунктах. Основное требование программы - наличие зарегистрированного дома и земельного участка. Вся необходимая информация опубликована на сайте SG.AOSTNG.RU, там же можно подать заявку.
За актуальными новостями о социальной газификации можно следить на сайте AOSTNG.RU, в сообществе ВКонтакте, Телеграм-канале, а также на странице компании в «Одноклассниках».