ИA SakhaNews. В Якутии 56-летний водитель автозаправщика обвиняется в хищении дизтоплива на сотни тысяч рублей. Об этом ИA SakhaNews сообщили в пресс-службе Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

В дежурную часть транспортной полиции обратился директор предприятия Амуро-Якутской магистрали с заявлением о хищении дизтоплива. Ущерб он оценил на сумму около 600 тыс. рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте установили и задержали подозреваемого. Им оказался 56-летний водитель того же предприятия.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый работал водителем грузового автомобиля-топливозаправщика и имел доступ к горючему, являясь материально ответственным лицом. В рабочие смены он сливал с автотопливозаправщика с помощью шланга дизтопливо в канистры и продавал. Объём похищенного ДТ превысил 10 тыс. литров.
Уголовное дело, возбужденное по ч.1, 3 ст.160 УК РФ, направлено в суд.
Судебного заседания обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.