ИА SakhaNews. ДТП с участием двух машин произошло в Вилюйском районе Якутии, в результате, предварительно, погибли четыре человека, еще четверо пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

"В дежурную часть МВД по Республике Саха (Якутия) поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием автомашин Toyota Ipsum и Toyota Land Cruiser возле села Лекечен Вилюйского района. По предварительной информации, в результате ДТП погибли четверо и еще четверо пострадали", - говорится в сообщении.
__________________________________________
Информация дополнена
Как сообщили сегодня в ГУ МЧС по РС(Я), ДТП произошло в 20 км от с.Лекечен Вилюйского района. Водитель автомобиля «Toyota Ipsum», двигаясь со стороны г.Якутска в сторону Верхневилюйского района, на отрезке 419-420 км ФАД «Вилюй» совершил наезд на стоявший грузовик «Scania». После удара автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Toyota Land Cruiser Prado».
В результате ДТП погибли четверо, в том числе новорожденный ребёнок. Получили травмы три человека, в том числе новорожденный.
Все погибшие и пострадавшие находились в автомобиле «Toyota Ipsum», водители автомашин «Toyota Land Cruiser Prado» и «Scania» не пострадали.
Ночью бригада «Медицины катастроф» на вертолёте АК «Полярные авиалинии» доставила пострадавших в Якутск. Взрослые госпитализированы в Республиканскую больницу Б №2, новорожденный - в Перинатальный центр.
«От РСЧС привлекались 29 человек и 10 единиц техники. В частности - сотрудники полиции, медицинские работники и республиканская пожарная охрана», - отмечается в сообщении.
В минздраве Якутии сообщили, что ребёнок, госпитализированный в Педиатрический центр РБN1-НЦМ, находится в крайне тяжёлом состоянии. Состояние взрослых, госпитализированных в Республиканскую больницу N2-ЦЭМП, оценивается врачами тяжёлым. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.