10 июля в Сунтарском районе Якутии погибла 8-летняя девочка. Она и еще четверо детей пошли купаться на Вилюй без взрослых. Как сообщает пресс-службаСК по РС(Я), течением девочку отнесло на значительное расстояние от берега. Преодолеть силу воды самостоятельно ребенок не смог. Прибежавшие на крики взрослые нашли тело девочки на середине реки.
Надо отметить, что дети купались в месте, запрещенном для купания.
А 12 июля на реке Вилюй утонул еще один ребенок. Как сообщает портал «SakhaPress.ru», мальчику было всего 4 года.
В июне нынешнего года в окрестностях Якутска утонули 16-летний парень и двое ребятишек пяти и восьми лет.