Обращаясь к главам муниципальных образований и главврачам ЦРБ, заместитель министра здравоохранения Якутии Людмила Вербицкая заметила, что такая ситуация должна их «насторожить».
Кроме того, на совещании районным главврачам напомнили, что с сентября начинается диспансеризация подростков в северных районах в соответствии с программой модернизации здравоохранения. На места отправятся врачебные бригады, для которых необходимо заранее подготовить списки подростков и обеспечить четкую организацию работы, сообщается на сайте министерства здравоохранения РС(Я).