Её муж находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении в отношении мужчины. Несмотря на это, свидетельница дала ложные показания о том, что транспортным средством управляла именно она – тоже в состоянии алкогольного опьянения.
Нарушителя признали виновным в правонарушении, назначив наказание – 1 год 8 месяцев лишения права управления транспортным средством, а также штраф в размере 30 000 рублей.
По постановлению прокурора района супругу также привлекли к административной ответственности и оштрафовали. Постановление суда вступило в законную силу, штраф уплачен, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.