На проектирование, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт местных дорог общего пользования до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи, направляется более 222,6 млн. рублей.
Общий объем субсидий из средств Дорожного фонда Якутии составляет более 1,3 млрд. рублей. На капремонт и ремонт автодорог общего пользования населенных пунктов и улично-дорожной сети поселений из Фонда будет выделено около 666,5 млн. рублей. Из них большая часть будет направлена на город Якутск – 250 млн. рублей.
На капремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним из Дорожного фонда Якутии будет направлено более 210,7 млн. рублей. Поскольку распределение производится, исходя из количества домов, значительная часть этих средств приходится на крупные города – Якутск, Мирный, Ленск и Алдан.
Остальные средства Фонда будут распределены на ремонт и содержание автодорог общего пользования вне границ населенных пунктов, сообщает пресс-служба минтранспорта Якутии.