"За последнюю неделю сентября в Якутии заболели около 5 500 человек, из них 82% - дети до 14 лет", - говорится в сообщении.
Прививки на сегодня делали более 46 000 человек. Всего в этом году планируется бесплатно вакцинировать 165 000 взрослых и 170 000 детей.