ИA SakhaNews. АО «Сахатранснефтегаз» продолжает подключение к газоснабжению многоквартирных домов, на оборудование которых получено положительное заключение после технической диагностики. Об этом сообщили в СТНГ.
«В многоквартирные дома, которые полностью прошли техническую диагностику газового оборудования, была возобновлена подача газа», - сказал начальник службы технического обслуживания УГРС АО «Сахатранснефтегаз» Александр Чупров.
Отмечается, что для обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования необходимо проводить техническую диагностику. Если у внутридомового и внутриквартирного газового оборудования истек нормативный срок службы и нет положительного заключения по результатам их диагностики, газоснабжающая организация имеет право, согласно действующему законодательству, приостановить подачу газа.
Накануне генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников сообщил главе республики Айсену Николаеву о решении вопросов, связанных с техническим диагностированием газового оборудования в жилых домах столицы республики. В соответствии с постановлением Правительства РФ, диагностику осуществляет специализированная организация, нанятая управляющими компаниями и собственниками жилья. Кроме того, состоялась рабочая встреча с главой Якутска Евгением Григорьевым, на которой обсуждались вопросы реализации программы социальной газификации и обновления схемы газоснабжения с учётом появления новых крупных потребителей, а также вопросы газоснабжения в микрорайоне «Тускул» и СНТ «Сатал».