ИА SakhaNews. В столице Якутии студентка стала фигуранткой уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Как сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я), в полицию обратился представитель магазина одежды с заявлением о том, что из торгового зала похищен полушубок.
Сотрудники угрозыска установили подозреваемую, которой оказалась 19-летняя студентка. Выяснилось, что злоумышленница прошла в торговый зал и, улучив момент, когда её не видели сотрудники магазина и другие посетители, взяла полушубок и быстро покинула помещение. Противокражные ворота при этом не сработали. Полушубок девушка оставила себе.
Похищенное у подозреваемой изъято.