ИА SakhaNews. Жительница Якутска обвиняется по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, обвиняемая в июне 2025 года найдя через один из интернет-сайтов г. Якутска объявление местной жительницы о продаже стайлера марки «Dyson Airwrap», предложила девушке продать ей товар в рассрочку.
При этом, не имея намерения расплатиться за покупку, женщина получив товар у продавца сдала его в комиссионный магазин, причинив потерпевшей ущерб на сумму 57 990 руб.
Спустя две недели обвиняемая, сообщив продавцу заведомо ложные сведения о намерении купить товар в рассрочку, похитила у местного жителя фотоаппарат марки «Nikon D850 Body» стоимостью 142 000 руб.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Якутии.
- Люди молодые 04.03.2026 13:22
Выживают...только очень прискорбно,что путем таким.Дай Бог Разума!
- Алексан 04.03.2026 13:45
В 42 будет матёрой мошенницей,всея российского масштаба
- Жаль, в канун 8 марта присела 04.03.2026 14:00
А могла выйти замуж за коневода, нарожать много сахаляров!
- Эту тенденцию 04.03.2026 14:24
Надо искоренить под корень. Считая заработать легкие деньги взрослые и молодые попадают в криминал.В руки тел.мошенников кураторов. Видимо воспитания и профилактики не хватает. Люди не знают Закона&Порядка. МинМолодежи со своими кадрами не работают. Не охватывает профилактикой. Только одна показуха лжепатриотов.Студенты еще одна прослойка криминалитета.