ИА SakhaNews. На основании распоряжения окружной администрации города ЯТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершает отопительный сезон 2024-2025 гг. на территории города Якутска. 23 мая 2025 года отопление отключается в административных зданиях и каменном жилищном фонде.
В деревянном жилищном фонде, муниципальных дошкольных образовательных и средних общеобразовательных учреждениях, поликлиниках, стационарных учреждениях здравоохранения отопление отключат до 1 июня.
В Якутской теплоэлектроцентрали ПАО «Якутскэнерго» напомнили, что отопительный сезон заканчивается при установлении пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов тепла.