Отпираться он не стал, признавшись, что, находясь в кинотеатре «Лена», употреблял морфий. К наркотикам пристрастился около пяти месяцев назад. В основном, принимал дезоморфин. Свою вину в потреблении наркотиков без назначения врача не отрицает и признает. Медицинское освидетельствование подтвердило факт содержания в его крови наркотических средств.
В отношении наркозависимого лица составлен административный протокол по ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах». А ему самому предстоит уплатить административный штраф в размере 1000 рублей, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия).