Основные работы по уборке снега проходили в Строительном, Автодорожном и Сайсарском округах. Сегодня снег вывозится и с других округов города. На экстренную массовую очистку привлечены 40 грузовых, 10 снегоуборочных машин, 12 тракторов.
Ответственным за мероприятие назначен депутат Окружного Совета Сергей Визир, он же директор Якутской городской транспортной компании.
По предписанному графику, полностью город должен быть очищен от снега до 7 апреля. Но, как предполагают сами ответственные, по состоянию на сегодняшний день, уборка снега может занять чуть больше запланированного времени.