В конференции примут участие известные кардиологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Иркутска. Прозвучит 12 докладов по актуальным вопросам данного заболевания. Острый коронарный синдром, или стенокардии – это течение ишемической болезни сердца, в результате обострения которого риск возникновения инфаркта миокарда или внезапной смерти значительно выше, чем при стабильной стенокардии напряжения.
Помимо республиканского минздрава, организатором конференции выступает Республиканская больница №2 - Центр экстренной медицинской помощи.