Каждый житель города может подать свой голос за одного, лучшего, по его мнению, доктора (1 голос с одного компьютера). Некоторые из мнений будут публиковаться в газете «Эхо столицы». Для энтузиастов в период проведения конкурса будет открыт кабинет №603 здания мэрии, куда можно принести рассказ о любимом докторе в письменной форме. Комитетом будет проводиться также выборочный телефонный опрос жителей столицы.
Итоги конкурса будут подведены к 5 сентября текущего года.