ИА SakhaNews. 14 ноября в актовом зале поликлиники №1 Якутска пройдет семинар для больных сахарным диабетом, сообщает пресс-служба окружной администрации.
В рамках Всемирного Дня диабета, учрежденного Всемирной организацией здравоохранения, 14, 15 и 16 ноября во всех лечебно-профилактических учреждениях города пройдут мероприятия по профилактике диабета. В эти дни городские поликлиники проведут Дни открытых дверей. Все желающие смогут пройти бесплатно экспресс-диагностику (тестирование) содержания сахара крови и консультации врачей эндокринологов.
На семинаре с информацией о состоянии диабетологии в нашей республике выступит главный внештатный эндокринолог МЗ РС(Я) М.А. Федорова. Будет организована школа сахарного диабета, где расскажут о новых лекарственных препаратах, о методах профилактики и диагностики сахарного диабета и.т.д.