ИА SakhaNews. Первая неделя февраля принесла в Якутск всплеск заболеваемостью гриппом А и В среди малышей в возрасте от нуля до шести лет, сообщает Управление Роспотребнадзора РФ по РС(Я) в Якутске. Недельный эпидемический порог среди детей младше двух лет превышен на 38%, среди детей от трех до шести лет – на 8%.
Среди детей школьного возраста роста заболеваемости не наблюдается, поскольку в октябре-декабре 2008 года было привито 64% детей.
Управление Роспотребнадзора РФ по РС(Я) рекомендует родителям не водить детей в детские учреждения при первых же симптомах заболевания.