Выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка горе-отца обязал суд. Однако мужчина не только всячески уклонялся от выплат, но и внезапно «лишился» своего имущества.
Зарабатывая на жизнь перевозкой пассажиров по Якутску и близлежащим районам, он переоформил свой микроавтобус на гражданскую супругу, у которой даже нет водительского удостоверения. Кроме того, предприимчивый неплательщик даже заключил с ней договоры на техобслуживание и ремонт автомобиля.
Однако все эти ухищрения не помогли. Как сообщает пресс-служба УФССП по РС(Я), приставам удалось доказать, что фактическим владельцем автомобиля является должник. Теперь ему волей-неволей придется погасить долг: на микроавтобус наложен арест.