Участие в мероприятии принимали городские аварийные службы, ведомства, «ГазСпасСервис». Все они были оповещены об аварийной ситуации диспетчером УГРС по нормативному времени.
По легенде учений, при проведении земляных работ произошло повреждение газопровода высокого давления с разгерметизацией и выбросом газа в атмосферу без возгорания. Один человек пострадал от отравления природным газом, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе нефтегазовой компании.
«Аварийные службы УГРС АО «Сахатранснефтегаз» произвели ремонт повреждённого газопровода в кратчайшие сроки и с надлежащим качеством. Эвакуация и первая доврачебная помощь пострадавшему была оказана личным составом ООО «ГазСпасСервис». Медики высоко оценили работу спасателей», – прокомментировал мероприятие начальник Службы ГО и ЧС АО «Сахатранснефтегаз» Андрей Сивак.
Госинспектор Ленского отдела по надзору за объектами нефтегазодобывающего комплекса Татьяна Высоких дала высокую оценку действий всех участников учений.