На сегодняшний день успешно пройдена экспертиза промышленной безопасности проекта помещения для установки оборудования по утилизации медицинских отходов для ГУ «Республиканская больница № 1» (http://www.ncmrs.ru/). Положительное заключение выдало Ленское управление Ростехнадзора РФ.
Проектом предусмотрено размещение Комплекса на территории крупнейшего медицинского учреждения республики Саха (Якутия). Комплекс, устанавливаемый в отдельном, специально оборудованном помещении, предназначается для обезвреживания медицинских отходов классов А, Б и В образующихся в процессе работы больницы. Мощность оборудования – 50 кг отходов в час.