Дата вышла за рамки профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах, к врачам, к медсестрам. В этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.
Городская больница №2 оказывает первичную медико-санитарную помощь жителям Гагаринского округа, микрорайона Марха и села Маган. Много хороших, добрых слов в адрес людей в белых халатах прозвучало из уст заместителя главы Гагаринского округа Натальи Малышевой, представителей администрации Мархи и главы села Маган Ольги Александровой. От Якутской гордумы медиков поздравила заведующая детсада №33 «Теремок»» Марина Силкина. Гендиректор АК «Полярные авиалинии» Андрей Корякин вручил памятные подарки ветеранам больницы.
Главврач больницы Саргылана Васильева вручила лучшим работникам больницы Почетные грамоты Минздрава России и Якутии, управления здравоохранения Якутска и Якутской горбольницы №2. Почетной грамотой минздрава РФ награждена врач-стоматолог А.В.Васильева, звание «Отличник здравоохранения Якутии» присвоено медсестре стационара М.С.Максимовой, звание «Почетный работник столичного здравоохранения» присвоено заведующей Мархинским отделением больницы Л.Н.Ласс.
Награждены победители конкурса работников участковой службы «Лучший участок Якутской городской больницы №2»: участковый врач-терапевт Т.П.Васильев, участковая медицинская сестра О.Н.Нарышкина, участковый врач-педиатр А.Ю.Иванова и участковая медсестра Г.В.Готовцева, сообщает управление здравоохранения Якутска.