В семинаре примут участие ученые и врачи-бактериологи московских клиники и лабораторий. Они познакомят врачей Якутии с передовыми разработками в области микробиологической диагностики. В программу войдут девять докладов, и практикум, где слушателям семинара будут продемонстрированы результаты реальных микробиологических исследований клинического материала.
Организатором мероприятия стал Республиканский центр мониторинга антибиотикорезистентности Республиканской больницы №2 - Центра экстренной медицинской помощи. С программой семинара можно ознакомиться на сайте Минздрава Якутии.