Инцидент произошёл 30 июня около 20 часов на Набережной имени Романа Дмитриева в микрорайоне номер 202. Из объяснений граждан следует, что когда возникла аварийная ситуация, водитель иномарки, вооружённый газовым пистолетом, вышел из автомобиля и направился в сторону автобуса.
Во время перепалки он выстрелил в сторону водителя автобуса. После чего в конфликт вмешались пассажиры обоих транспортных средств. В результате потасовки водитель «Тойоты» упал на асфальт и получил закрытую черепно-мозговую травму.
На месте происшествия было изъято аэрозольное устройство, предназначенное для самообороны. «В настоящий момент проводится процессуальная проверка, направленная на установление всех обстоятельств инцидента, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям участников конфликта», – подчеркнули в МВД по РС(Я).